УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине отец третьеклассницы устроил разборки в школе

21,6 т.
На Киевщине отец третьеклассницы устроил разборки в школе

В селе Мироновка на Киевщине разъяренный отец Евгений Гудзенко избил одноклассника своей дочери и травмировал ее учительницу.

Об этом сообщает ТСН.

После того, как одноклассник ударил его ребенка, мужчина решил самостоятельно заняться перевоспитанием школьника. Отец ученицы 3-го класса ворвался в кабинет и вытащил 8-летнего школьника из-за парты. Поставив мальчика на колени, мужчина заставил его просить прощения, а после ударил ребенка в лицо.

Как рассказывает мать мальчика Светлана Зеленская, у ее сына появился огромный синяк, из носа шла кровь. "Я не обратилась в правоохранительные органы, хотелось решить все это мирным путем, встретиться, поговорить", - рассказала женщина.

Читайте: В Киеве грабитель оставил пострадавшему свой номер телефона

Но мирного решения конфликта Гудзенко не планировал, и через несколько дней решил "воспитать" еще и учительницу девочки. "В коридоре прижал меня к стене, пнул хорошенько, что ребра болели. Говорил, что если я еще хоть что-то скажу о его ребенке плохого, он "мне мозги по стенке размажет", - говорит пострадавшая учительница.

После инцидента потерпевшая находится в больнице. Правоохранители открыли уголовное дело.

"В связи с тем, что учительница находится на стационарном лечении, когда она пройдет полностью лечение, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По этим результатам уже и будет дана точная квалификация действиям виновного лица", - заявил Павел Малышенко, первый заместитель руководителя Мироновского райотдела милиции.

Читайте: В Киеве застрелили председателя кооператива

Отец третьеклассницы объясняет свое поведение желанием воспитать мальчика, который растет без отца и стоит на учете в милиции.

Гудзенко добавил, что против его "педагогических" методов учительница ничего не имела. А "на орехи" женщина получила за то, что попыталась выставить на ученическое обсуждение поведение его дочери Леры.

"После всего этого я, конечно, сожалею. Если смотреть с точки зрения закона - я неправ", - признает Гудзенко. Мужчина попросил прощения на родительском собрании.