УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наглые и находчивые: в Киеве задержали угонщиков, кравших машины с эвакуатором

1,6 т.
Наглые и находчивые: в Киеве задержали угонщиков, кравших машины с эвакуатором

В Киеве задержали группу злоумышленников, похищавших автомобили при помощи эвакуатора.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в столице Украины.

По словам правоохранителей, в Голосеевское районное управление полиции обратилась горожанка, заявившая о том, что ее автомобиль Skoda был угнан. Как утверждала пострадавшая, машина около года не использовалась и стояла во дворе многоэтажки с пустым бензобаком.

Как сказали полицейским местные жители, в один из дней во двор заехал эвакуатор и увез Skoda. Благодаря записям с камер видеонаблюдения правоохранители выяснили, что автомобиль еще находится в Киеве.

Вскоре похищенное авто удалось обнаружить на одной из столичных СТО. Там полиция задержала 38-летнего уроженца Киевской области, ранее неоднократно имевшего проблемы с законом.

Читайте: В Киеве у руководителя "Правого сектора" украли элитный автомобиль

Кроме того, в Голосеевское райуправление были доставлены работники станции техобслуживания и водитель эвакуатора. Обстоятельства совершения преступления устанавливаются. Автомобиль уже возвращен собственнице.

По факту угона возбудили уголовное производство по части 3 статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Задержанным грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что в Киеве полиция задержала банду автоугонщиков

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА