УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авакову пожаловались на беспредел в студгородке КПИ

14,5 т.
Авакову пожаловались на беспредел в студгородке КПИ

В Киеве критически ухудшилась криминогенная обстановка на территории студгородка КПИ. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал выпускник Киевского политехнического института Андрей Бродецкий, обращаясь к главе МВД.

"Уважаемый министр Арсен Аваков, есть проблема. За последние несколько месяцев критически ухудшилась криминогенная обстановка на территории самого большого студгородка Киева - кампуса КПИ (от метро КПИ до Шулявки). Каждый день у студентов воруют рюкзаки, велосипеды, телефоны. Дело доходит до откровенного гоп-стопа среди белого дня", - подчеркнул Бродецкий.

Читайте: Еще один университет сбежал из "Новороссии" в Украину

По его словам, в частности, 1 октября несколько служащих Президентского полка "нанесли побои студенту КПИ прямо под камерами наблюдения магазина".

"Их задержали сами студенты из добровольной охраны КПИ, но милиция сделала все возможное, чтобы отмазать хулиганов и отпустила их на поруки пьяному командиру отделения", - отметил выпускник.

"6 октября в парке КПИ людей ограбили вообще с пистолетом", - сообщил он.

Как утверждает Бродецкий, многократные обращения к администрации и местной милиции "не принесли ощутимых результатов". "Администрация проводит собрания и обещает "принять меры". Милиция не справляется. Или не хочет справляться - многие студенты рассказали, как их заявления просто "терялись" в отделениях", - заявил он.

Читайте: В Киеве разъяренный милиционер выстрелил в студента

"Как выпускник КПИ и житель района КПИ прошу вас принять немедленные меры для стабилизации обстановки. Увеличить количество патрулей, улучшить организационную работу соломенских отделений милиции, найти тех, кто не делает свою работу и "теряет" заявления студентов вместо того, чтобы расследовать дела — вам виднее, что надо делать. Вы же министр. Надеюсь, что вы решите эту проблему в кратчайшие сроки, и студгородок КПИ снова станет спокойным местом жизни и отдыха студентов. Потому что такого криминала тут не помнят за последние лет 15", - подчеркнул Бродецкий.