УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП на Московском мосту: на автобус вылетел автомобиль

894
ДТП на Московском мосту: на автобус вылетел автомобиль

Автобус №73, который 3 апреля попал в ДТП на Московском мосту в Киеве, был технически исправен. Об этом заявили в пресс-службе КП "Киевпасстранс".

"Третьего апреля в 19:35 автобус ЛАЗ-183Д1, регистрационный № 07322 КА, технически исправен (маршрут № 73 "Станция метро "Оболонь" - улица Милославская"), под управлением водителя Г., 1952 года, трезвого, здорового, 1 класс квалификации, категории В, С, Д, Е, стаж работы водителем - 41 год, на 7 часу работы, двигался по проспекту Генерала Ватутина в направлении жилого массива "Троещина", - сообщили в КП "Киевпасстранс".

"На перегоне между остановками "Парк Дружбы народов" - "Торговый центр" водитель автобуса по неустановленным причинам совершил наезд на металлическую колесоотбойную ленту, после чего выехал на обочину", - заявили в пресс-службе.

По словам водителя, он, избегая столкновения с автомобилем, который двигался в попутном направлении и резко выехал на полосу движения автобуса, применил экстренное торможение, что привело к вышеупомянутым последствиям.

В результате аварии две пассажирки автобуса получили травмы, их госпитализировали.

"При предварительном осмотре автобуса на месте ДТП работниками ГАИ и специалистами КП "Киевпасстранс" технических неисправностей не обнаружено. Проводится расследование причин возникновения ДТП", - заявили в пресс-службе "Киевпасстранс".

Ранее сообщалось, что вечером 3 апреля в Киеве на Московском мосту автобус протаранил отбойник и завис над рекой. СМИ сообщали о том, что ДТП произошло из-за отказа тормозов.