УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавое свидание: в Киеве зверски убили женщину

42,9 т.
Убийство в Киеве

В Днепровском районе Киева на бульваре Перова произошло жестокое убийство 50-летней женщины. Ее зарезал в собственной квартире 19-летний парень, с которым она переписывалась на сайте знакомств.

Об этом сообщается на странице полиции Киева в Facebook.   

Тело около полуночи 12 июля обнаружил собственник квартиры, которую снимала погибшая. Придя вечером к ней, он увидел, что входная дверь открыта, а на полу лежит его знакомая с ножевыми ранениями. Позднее в ходе осмотра места преступления правоохранителями был найден кухонный нож, который и стал орудием убийства. Также было установлено, что женщина погибла от колото-резаных ран шеи и тела. Выводы криминалистов свидетельствую о том, что жертва сама пустила в дом преступника, поскольку замок входной двери не имеет никаких повреждений.

Читайте: Кровавая семейная драма в Киеве: в соцсети найдены страницы убитой и ее мужа

"Правоохранители сразу начали комплекс мероприятий, чтобы задержать лицо, совершившее преступление. Установили круг знакомых потерпевшей, чем она занимается, чем интересуется. Через несколько часов мы уже имели подозреваемого. 19-летний уроженец Сумской области задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и предоставляет показания. Ему грозит до 15 лет лишения свободы", — рассказал начальник Главного управления полиции Киева Андрей Крищенко.

Со слов парня стало известно, что он работал в столице разнорабочим и жил в общежитии. Со своей жертвой подозреваемый познакомился в интернете, после чего созвонился и договорился о встрече. Однако в ходе общения ему показалось, что женщина украла у него деньги, и он устроил скандал. В разгар ссоры он нанес жертве несколько ножевых ударов по телу и перерезал горло. Затем он украл у женщины мобильный телефон, двое часов, флешку и деньги.

Читайте: Ножом в сердце: "маг"-изверг рассказал, как убивал супругов из Киева

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве 27-летний частник АТО Олег Кривец жестоко убил свою 28-летнюю супругу Светлану Кривец на почве ревности.