УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Взял джекпот": камеры видеонаблюдения записали грабеж в Киеве

37,9 т.
ограбление игровые автоматы киев

Неизвестный мужчина напал на администратора зала игровых автоматов на ул. Маяковского в Киеве и отобрал у него несколько десятков тысяч гривен.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Нападение произошло около пяти часов утра 14 мая в помещении так называемой "государственной лотереи "Золотой Кубок". Высокий парень в кепке и кожаной куртке зашел в зал, осмотрелся, выкурил сигарету, а затем напал на администратора.

Получив пакет с наличными, преступник ногой разбил мониторы и покинул заведение.

Все преступление от начала до конца было зафиксировано камерами видеонаблюдения, запись с которых оказалась в распоряжении "Обозревателя". У грабителя оказалась железная выдержка.

Читайте: Скандальная "спецоперация" в Киеве: люди в камуфляже и балаклавах срезали сотни деревьев. Фотофакт

Действия преступника в полиции квалифицировали как грабеж (открытое завладение чужим имуществом). За совершение указанного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

В последнее время участились грабежи и разбойные нападения на финансовые заведения, которые занимаются выдачей небольших потребительских кредитов, а также на "государственные" лотереи. Обусловлено это в первую очередь тем, что в помещении находится минимум сотрудников. Двери всегда открыты, а сами помещения расположены в людных местах, откуда легко скрыться в любом направлении и на любом виде транспорта. Кроме того, они слабо оборудованы системами безопасности: в лучшем случае "тревожной кнопкой". Все эти обстоятельства, а также понимание, что в кассе априори есть деньги, и привлекают преступников.

На протяжении нескольких месяцев только в Киеве еженедельно происходит по несколько подобных нападений. Полиция борется с этим видом преступления и есть несколько задержанных в этом году, однако людей, которые решаются "пойти на дело", становится больше.

Читайте: Масштабы ужасают: в Даркнете работает крупная наркобиржа Украины

Как сообщал "Обозреватель", в киевском ночном клубе "Shooters" произошел конфликт, в результате которого погиб молодой мужчина. В распоряжении "Обозревателя" оказались видеозаписи с камер наблюдения, которые дают представление о страшном ЧП.