УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве аферисты напали на двух журналистов

8,5 т.
В Киеве аферисты напали на двух журналистов

В Киеве неизвестные отобрали у журналистов одного из телеканалов видеокамеру, радиопередатчик и 800 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Инцидент произошел 5 августа в одном из офисов на ул. Попудренко.

По словам журналиста, накануне по рекламному номеру телефона он договорился о встрече для собеседования о трудоустройстве. Вместе с помощником они приехали в офис на ул. Попудренко.

Далее ему предложили подписать договор о предоставлении информационных услуг с возможностью поселения в общежитие по месту трудоустройства, заплатив при этом 700 гривен работодателю.

"В какой-то момент сотрудница офиса заметила в сумке помощника журналиста видеокамеру и начала ее вырывать. В комнату вошли двое мужчин, которые стали угрожать масс-медийщикам, нанесли им телесные повреждения, одного из них обыскали и отобрали сумочку, в которой находилось 800 гривен", - рассказали в милиции.

Через некоторое время сумочку журналистам вернули и вывели их из офиса.

Читайте: В Ирпене прогремели два мощных взрыва: подробности ЧП

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины "Грабеж".

Читайте: В Киеве на полицейского напал пьяный мужчина: видеофакт

Начато досудебное расследование. Устанавливаются личности граждан, причастных к уголовному правонарушению. Выясняются все детали и обстоятельства.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА