УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на взятке поймали инспектора благоустройства Соломенской райадминистрации

11,4 т.
В Киеве на взятке поймали инспектора благоустройства Соломенской райадминистрации

В Киеве поймали на взяточничестве инспектора благоустройства Соломенской районной администрации Киева.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Взяли на взятке инспектора благоустройства Соломенской районной администрации. Им оказался бывший инспектор департамента благоустройства Дементьев. Именно этого инспектора в конце прошлого года принципиально выгонял из департамента силой, а точнее прямом смысле выставили его за дверь(писал об этом еще в прошлом году). Знал о всех его коррупционных схемах, которые он организовал вместе с начальником инспекции Лижевским, но к сожалению не было достаточно юридических доказательств", - сообщил он.

Белоцерковец высказал удивление кадровой политики РГА.

"За год мы поломали все системные коррупционные схемы относительно тематики мафов и охотимся на любые мелкие факты коррупции, результатом стал начавшийся процесс полномасштабного демонтажа незаконных мафов. Да пока мы не смогли реализовать все наши цели в этом аспекте, но мы планомерно идем к результату", - резюмировал чиновник.

Читайте: В Киеве поймали на взятке гендиректора автоконцерна

Читайте: В Киеве милиционеры требовали $5 тысяч взятки

Как сообщал "Обозреватель", в начале сентября в Киеве арестовали и назначили залог в 3 млн грн взяточника из Государственной фискальной службы Украины.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА