УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Круши и грабь: Киев охватили налеты на залы с игровыми автоматами

4,7 т.
Грабитель

В Киеве участились случаи нападений на залы с игровыми автоматами: только за последние дни, с 17 по 19 декабря, в столице произошло три подобных нападения.

Подробнее о последних налетах "Обозревателю" сообщили источники в правоохранительных органах.

Так, в субботу вечером, 17 декабря, в помещение "Дрим лото" на улице Щербакивского ворвалось 10-15 человек в масках и с битами. Они разбили игровые автоматы, затем несколько раз выстрелили в воздух (предположительно из "травмата") и, забрав из кассы около пяти тысяч гривен, сбежали.

Читайте: Налет на коттедж: под Киевом грабители связали семью

Точно такой же налет произошел в понедельник вечером, 19 декабря, на улице Лятошинского. Группа из 10-15 человек разгромила "Интернет-центр", попутно забрав из кассы около восьми тысяч гривен.

В тот же день аналогичная участь постигла зал "Национальной лотереи" на улице Сечевых Стрельцов. Здесь бандиты забрали из кассы около трех тысяч гривен.

Как сообщал "Обозреватель", с октября по декабрь в Киеве произошло еще как минимум пять подобных налетов. Методы одни и те же: налетают, крушат, грабят.

Не исключено, что все нападения на залы с игровыми автоматами - взаимосвязаны и являются следствием раздела сфер влияния в данном бизнесе.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА