УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подробности нападения на семью бойца АТО в Киеве: бандиты допустили оплошность

2,3 т.
Подробности нападения на семью бойца АТО в Киеве: бандиты допустили оплошность

Бандиты, которые проникли в квартиру и связали жену и полуторагодовалого сына бойца АТО Кирилла Вереса, на месте преступления оставили "элементы" своей одежды.

Подробности "Обозреватель" узнал из собственных источников в правоохранительных органах.

Злоумышленникам удалось проникнуть в дом, не вызывая подозрений консьержа. Дело еще и в том, что в 20-этажном доме, в котором семья Верес снимает однокомнатную квартиру, консьержи нечасто интересуются целью визитов чужаков, поскольку по этому поводу неоднократно возникали скандалы.

Читайте: Рекорд: в Киеве за день обчистили полсотни автомобилей

Супруга Кирилла Вереса Анна заверила правоохранителей, что угроз в адрес семьи не поступало. То, что в дверь позвонил мужчина в синей форме коммунальщика (такую носят работники "Киевводоканала"), у женщины не вызвало подозрений.

Связав мать и ее малолетнего сына скотчем (женщина держала ребенка на руках) бандиты стали задавать ей вопросы о службе Кирилла Вереса. Злоумышленники также заставили женщину открыть сейф и забрали из него наградной пистолет мужа, карабин и около 10 тысяч гривен и документы.

Читайте: Покусились на святое: на Киевщине неизвестные обокрали церковь

Уходя, преступники забрали с собой мобильный телефон хозяйки квартиры и заперли дверь снаружи. Анне Верес все же удалось освободиться и связаться с мужем по Viber, а тот попросил хозяина квартиры освободить жену и вызвать полицию.

Как узнал "Обозреватель", одному и бандитов на вид 30 лет, рост - 175-180 см. Также нападавшие во время бегства обронили элемент своей одежды. Не исключено, что на одежде могут оставаться частицы плоти или волоса преступников, что с помощью ДНК-анализа поможет установить личности бандитов.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве бандиты убили хозяйку квартиры.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА