УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали Lexus с пьяной женщиной-водителем

10,2 т.
автомобиль нарушителя

В Киеве полицейские в ходе погони остановили автомобиль Lexus LX 570, за рулем которого находилась пьяная женщина.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины.

Инцидент произошел в ночь на 23 января на Броварском проспекте.

Патрульные полицейские заметили автомобиль, который двигался с выключенным светом фар. Когда инспекторы остановили машину, увидели за рулем женщину с признаками алкогольного опьянения. У нее отсутствовали документы.

Читайте: В соцсети поскандалили из-за "девчачьего" инцидента с авто в центре Киева

В машине находилась малолетняя девочка и пассажир, который оказался мужем задержанной. Он также показался полицейским нетрезвым.

"Когда женщина общалась с инспекторами, пересев на заднее сидение, ее муж сел за руль и нажал на педаль газа", - заявили в полиции.

Патрульные начали погоню за Lexus. На требования об остановке супруги не обращали внимания.

Читайте: Блокада Киева: соцсети в гневе из-за бессмысленной акции протеста

Вскоре инспекторы догнали и заблокировали автомобиль. Известно, что пытаясь убежать от патруля, водитель повредил два колеса своей машины.

При проверке у женщины обнаружили 1,30 промилле алкоголя в крови. Она объяснила, что возвращалась с празднования дня рождения сына.

Патрульные составили на супругов пять административных материалов: два протокола по ст. 130 КУоАП (Вождение в состоянии опьянения), два постановления по ст. 126 (Вождение без соответствующих документов), а также протокол по ст. 122-2 (Невыполнение требований об остановке).

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве женщина-водитель Hyundai Elantra, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, устроила масштабное ДТП на бульваре Кольцова.

По словам очевидцев, муж нарушительницы угрожал им автоматом.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве задержали Lexus с пьяной женщиной-водителем