УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди в масках ворвались в дом и избили экс-министра транспорта Украины

3,8 т.
Люди в масках ворвались в дом и избили экс-министра транспорта Украины

В пятницу, 19 февраля, под Киевом неизвестные напали на экс-министра транспорта Украины Иосифа Винского.

Об этом рассказал источник "Обозревателя" в правоохранительных органах.

Четверо в масках, двое из которых с пистолетами, ворвались на территорию его домовладения. Двое напали на Винского во дворе, когда тот хотел выпустить собаку из вольера на ночь, а двое сразу побежали в дом. В доме находилась жена Иосифа. Не смотря на сопротивление Винского, бандиты связали его, затащили в дом и там начали искать добычу: золото, деньги, ценные вещи.

Читайте: В Киеве грабители напали на таксиста

Со слов пострадавших, им показалось, что нападавшие говорили между собой с характерным для восточных регионов Украины говором. На основании этого Винский сделал вывод, что нападавшие приехали с востока нашей страны, возможно, из Луганской или Днепропетровской областей.

Действовали бандиты слажено, быстро. Вся "операция" заняла около 30 минут. Забрали золото и чуть больше 100 тыс. грн, которые лежали в сейфе.

Иосифа Винского нападавшие сильно избили. Он получил переломы ребер, ушибы, синяки, его жена не пострадала.

Ушли из дома нападавшие пешком. Перед нападением соседи видели темную неместную иномарку небольших размеров, которая "крутилась" возле дома Винских.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве вооруженные грабители напали на мужчину и, угрожая пистолетом, отобрали у него 5 тысяч долларов.