УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело Олийныка: адвокат сравнил меры пресечения для копа и водителя BMW

747
Дело Олийныка: адвокат сравнил меры пресечения для копа и водителя BMW

Защита киевского полицейского Сергея Олийныка, которому 2 марта назначили круглосуточный домашний арест, планирует вскоре обратиться в суд с ходатайством для смягчения меры пресечения подзащитному. Об этом заявил адвокат патрульного Ростислав Пукало.

"Это слишком тяжелая мера пресечения, не паритетная (с мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского. - Ред.)", - сообщил адвокат, которого цитирует УНН.

По словам Пукало, через несколько недель у защиты могут появиться аргументы для смягчения Олийныку меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

"Мы формируем доказательную базу со стороны защиты. Со этим всем этим будем апеллировать к суду", - отметил адвокат.

Читайте: Нападение на полицейского Олийныка в СИЗО: назначена служебная проверка

Как сообщал "Обозреватель", 2 марта Апелляционный суд Киева отменил меру пресечения в виде содержания под стражей для полицейского Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW 7 февраля, и выбрал для него круглосуточный домашний арест.

В ночь на 7 февраля в Киеве произошла погоня со стрельбой. Полицейские после длительного преследования вынуждены были открыть огонь по BMW, в котором ехали четверо парней. В результате стрельбы погиб 17-летний пассажир авто-нарушителя.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА