УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура Киева потребовала арестовать полицейского, стрелявшего по BMW

2,5 т.
Прокуратура Киева потребовала арестовать полицейского, стрелявшего по BMW

Прокуратура Киева попросила суд арестовать инспектора патрульной полиции, которому объявлено подозрение в убийстве пассажира BMW Михаила Медведева.

Как сообщает УНН, соответствующее ходатайство было зачитано в Печерском районном суде во время заседания в четверг, 18 февраля.

Для подозреваемого просят выбрать меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Прокуроры настаивают на такой мере пресечения во избежание возможности подозреваемым влиять на ход расследования и с целью предотвращения его побега.

Читайте: В ГПУ заявили, что киевские патрульные расстреляли BMW в лобовое стекло

Как было объявлено на судебном заседании, подозреваемым в совершении убийства 17-летнего парня является инспектор патрульной полиции Сергей Олейник, 1991 года рождения.

Следствием установлено, что смертельный выстрел был осуществлен из служебного оружия Олейника - пистолета "Форт".

Читайте: Опубликовано новое видео смертельной погони со стрельбой за BMW в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве в ночь на 7 февраля произошла погоня со стрельбой, в результате чего полицейские открыли огонь по BMW. Вследствие стрельбы погиб пассажир авто-нарушителя.

Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что полиция Киева действовала в рамках закона во время ночной погони за автомобилем BMW.

Руководитель управления столичной полиции Юрий Зозуля сообщил подробности погони.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА