УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Продал" депутату магазины: в Киеве задержали мошенника экстра-класса

41,5 т.
Сергей Авдаков

В Киеве правоохранители задержали афериста экстра-класса Сергея Авдакова. Мошенник по поддельным документам продал магазины на Крещатике харьковскому депутату, а потом сбежал из-под стражи.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Авдакова задержали оперативники Печерского райуправления главного управления Национальной полиции в Киеве. Полицейские длительное время занимались поисками мошенника и 7 ноября задержали афериста. Обстоятельства операции не уточняются.

Правоохранители отмечают, что Сергей Авдаков мастерски входил к людям в доверие. Депутату из Харькова, Александру, аферист по поддельным документам продал магазины Terranova, Bosco и Trussardi - на сумму в 60 млн. грн (по неофициальным данным – сумма в два раза выше).

Читайте: "Психи прыгают под колеса": киевлян предупредили о мошеннике-"каскадере"

Известен еще не один случай. Однажды Авдаков подделал инвестиционный договор ПАТ "Киевгорстроя" и продал одному из киевских бизнесменов жилые помещения на сумму около 3,5 млн. грн. По состоянию на 2010 год в долларах это более 400 тысяч.

До задержания Авдаков готовился продать Центральный дом мебели на бульваре Дружбы Народов.

Впрочем Авдаков недолго томился в следственном изоляторе, куда его поместили до решения суда. 26 ноября 2014 афериста доставили в Главный военный госпиталь Минобороны Украины на улице Госпитальная, откуда он сбежал. Официальная версия - попросился в туалет и вылез через окно. Неофициальная - вступил в преступный сговор с конвойными из СИЗО.

Советник главы МВД Антон Геращенко написал тогда в Facebook, что пострадавший от действий афериста харьковский бизнесмен Александр готов заплатить 500 тысяч гривен тому, кто поможет найти и вернуть в СИЗО Авдакова.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что столичная прокуратура открыла уголовное производство по факту побега из Киевского следственного изолятора Сергея Авдакова.

Читайте: Пьяные отморозки взяли в заложники страну