УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инспектор по борьбе с контрабандой попался на взятке

864
Инспектор по борьбе с контрабандой попался на взятке

Служащий Киевской межрегиональной таможни Министерства доходов и сборов Украины задержан при получении крупной взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, 37-летний мужчина требовал и получил от предпринимателя $1600 за быстрое и беспрепятственное оформление груза кухонной посуды.

Отмечается, что главному инспектору управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Киевской межрегиональной таможни объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 4 ст. 368 УК Украины "Получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством"

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. С ним проводятся первоочередные следственные действия.

В случае доказательства вины ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что на взятке в размере $7 тыс. попались два судьи Соломенского района. А в Киевской области погорели судья и помощник адвоката — $50 тыс. пытались передать за решение земельного вопроса.