УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве водителя осудили за стрельбу по велосипедистам

645
В Киеве водителя осудили за стрельбу по велосипедистам

В Киеве осудили мужчину, который обстрелял семью велосипедистов в парке "Победа".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района Киева, объявлен приговор 24-летнему киевлянину, который через незначительный инцидент с отдыхающими в мае этого года устроил стрельбу в столичном парке.

Установлено, что возвращаясь вместе с родителями с велосипедной прогулки, 7-летняя девочка случайно задела боковое стекло автомобиля Daewoo Nexia, который был припаркован на пешеходной дорожке. Удостоверившись в том, что никаких повреждений на машине нет, семья двинулась дальше. Однако владелец автомобиля начал преследовать велосипедистов, оскорбляя при этом нецензурной бранью.

Потом водитель достал из салона машины пневматический револьвер и несколько раз выстрелил в отца девочки, а потом ударил его по голове рукояткой оружия.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, вследствие инцидента пострадавший получил синяки и убойную рану головы, которые относятся к легким телесным повреждениям.

По приговору суда водитель автомобиля признан виновным по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или предварительно заготовленного для нанесения телесных повреждений). Назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в киевском парке "Победа" владелец автомобиля после инцидента с велосипедистами устроил стрельбу.