УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельное ДТП в Киеве: водитель-мажор угодил в больницу

35,9 т.
Смертельное ДТП в Киеве: водитель-мажор угодил в больницу

Водитель "Мерседеса", который устроил в Киеве смертельное ДТП возле станции метро "Левобережная", после аварии находится в больнице – ему даже не вручили подозрение о совершении преступления.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал журналист из Киева Дмитрий Гнап.

"Вы спросите, а как там мажор, который несколько дней назад убил женщину своим джипом "Мерседес"? Все в порядке у него. Лечится в одной из частных столичных клиник. Идет на поправку", - сообщил, иронизируя, журналист.

По словам Гнапа, спикер киевской полиции Оксана Блищик заявила ему, что "подозрение водителю не вручено, и мера пресечения не избрана". "Потому что расследование только началось, еще ничего не ясно. Мы не имеем права сейчас его брать под стражу", - объяснила Блищик.

Читайте: В центре Киева появились желтые "сюрпризы" для автохамов: фотофакт

Как пишет Гнап, спикер полиции отметила, что, по словам родителей водителя "Мерседеса", у мужчины - врожденный порок сердца, и "в момент аварии сердце дало сбой, он потерял сознание и выехал на обочину".

Также Блищик сообщила, что проверка показала, что следов алкоголя и наркотиков в крови водителя "Мерседеса" не было.

Читайте: В Киеве объявили в розыск интернет-вандалов: опубликовано видео

"По нашим данным, мажор, который в минувшую субботу в районе метро "Левобережная" вылетел на обочину на "Мерседесе GL", убил одного человека и травмировал трех, - Станислав Андреевич Толстошеев. Сын бизнесмена Андрея Толстошеева - бизнесмена из Дружковки Донецкой области", - добавил Гнап.

Читайте: ГПУ ищет свидетелей по делу банды из "Гидропарка"

Как сообщал "Обозреватель", 9 января в Киеве возле метро "Левобережная" внедорожник "Мерседес" протаранил здание, сбив насмерть женщину-пешехода.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА