УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава Броварской "Свободы" получил 2 месяца ареста за субботник

264
Глава Броварской 'Свободы' получил 2 месяца ареста за субботник

Броварской районный суд 7 июня приговорил председателя Броварской районной организации партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Шевчука к двум месяцам домашнего ареста за события 25 мая, когда в Броварах в парке отдыха "Победа" во время субботника состоялась драка между активистами и неизвестными.

Шевчук обвинялся в том, что якобы "во время акции вел себя вызывающе", а также он может оказывать "давление на свидетелей", сообщает пресс-служба "Свободы".

"Свободовцы" намерены обжаловать это решение.

Ранее, 30 мая, суд присудил штрафы еще двум представителям партии "Свобода" за "хулиганство, совершенное группой лиц", а 5 июня – месяц домашнего ареста.

Милиция утверждает, что стройка, забор вокруг которой хотели убрать активисты во время субботника, ведется законно.

Как сообщал "Обозреватель", 25 мая на субботнике в парке отдыха "Победа" в Броварах (Киевская область) хулиганы избили журналиста. На субботнике активисты хотели "демонтировать и убрать (забор), так как он незаконно установлен частным предприятием "Феско", принадлежащим Сергею Федоренко, личному массажисту Николая Азарова", после чего возникла драка.

Позже стало известно, что милиция задержала хулигана и доставила его в райотделение для установления личности. На опознании журналист узнал избившего его человека.