УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия в Княжичах: стало известно о связях преступной группировки с силовыми структурами

52,6 т.
Задержанные участники банды

Преступная группировка, которая была задержана после трагических события в Княжичах Киевской области, точно была связана с силовыми структурами.

Об этом "Обозревателю" сообщил источник, близкий к следствию.

В частности, один из участников банды является экс-служащим Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД.

"Задержали трех, но группа на самом деле, в группе состоит намного больше людей. Одни из задержанных - экс-ГУБОПовец, пенсионер из МВД. Еще один причастен к другой силовой структуре, но это не правоохранительный орган", - сообщил источник.

Кроме того, источник отметил, что банду вели долго, и она, по мнению следствия, могла быть причастным к большому количеству ограблений.

Также рассматривается возможная причастность банды к ограблению одного из столичных предпринимателей в сентябре 2016 года, когда неизвестные люди с нашивками СБУ отобрали у него 2 млн грн.

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 4 декабря, в селе Княжичи Броварского района Киевской области из-за трагического недоразумения произошла перестрелка между сотрудниками разных подразделений полиции. В результате инцидента погибли пятеро правоохранителей.

Трагическая полицейская перестрелка под Киевом: все подробности, фото и видео