УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве врач военкомата погорел на взятке

3,8 т.
В Киеве врач военкомата погорел на взятке

В Киеве осудили председателя районной экспертной медицинской комиссии по работе с призывниками одного из военных комиссариатов столицы, который занимался взяточничеством.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Досудебным расследованием установлено, что врач сообщил призывнику, который и так был непригоден к военной службе, о возможности получения отсрочки от призыва по мобилизации за взятку в 300 долларов.

"После получения денег врач, находясь в отпуске, внес в официальные документы недостоверную информацию о заключении о непригодности к призыву призывника", - отметили в прокуратуре.

Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины поддержано государственное обвинение в уголовном производстве по обвинению председателя районной экспертной медицинской комиссии по работе с призывниками одного из военных комиссариатов Киева в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 190, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Читайте: В Киеве при пожаре в многоэтажке пострадали пять человек

По принципиальной позиции государственного обвинителя приговором суда врача приговорили к двум годам ограничения свободы с лишением права занимать должности, которые связаны с выполнением организационно-распорядительных и административно хозяйственных обязанностей, и заниматься медицинской деятельностью сроком на два года.

Читайте: В Киеве вооруженный таксист отомстил пассажиру

Как сообщал "Обозреватель", ранее начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что седьмая волна мобилизации не значится в планах Генштаба ВСУ на 2015 год.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА