УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве оштрафовали лжеминера, который "пошутил" в самолете

12,3 т.
минирование

В Киеве осудили мужчину, который, находясь в нетрезвом состоянии, сообщил бортпроводнику о минировании самолета.

Об этом заявили в отделе коммуникации полиции Киева.

"Допрошенный в судебном заседании обвиняемый, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину. Мужчина объяснил, что он многодетный отец, воспитывающий ребенка с инвалидностью, а в тот день был пьян и решил пошутить", - сообщили в полиции.

Отмечается, что Соломенский районный суд в городе Киеве рассмотрел материалы уголовного производства, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

"Следовательно, ссылаясь на ч. 1 ст. 69 (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено законом) УК, злоумышленник осужден к наказанию в виде штрафа в доход государства в пределах 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан. Поэтому такая шутка обойдется мужчине в 17 тысяч гривен", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Начальник киевской полиции показал "находки из зоны АТО"

Как сообщал "Обозреватель", инцидент произошел 31 мая на борту самолета авиакомпании WizzAir W67305 (Киев – Мемминген).

Пассажир самолета сообщил, что в сумке товарища находится взрывное устройство. На место происшествия выехали специалисты профильных служб, было эвакуировано более 150 человек.

После этого самолет оттранспортировали в специально отведенное место, где взрывотехническая служба проверила салон и багажное отделение. Информация о минировании не подтвердилась.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА