УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали мужчину с гранатой

4,9 т.
В Киеве задержали мужчину с гранатой

Правоохранители в ходе патрулирования жилого массива Троещина задержали мужчину с гранатой, информирует ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Правоохранители во время патрулирования обратили внимание на подозрительного мужчину. Увидев служебный автомобиль милиции, парень начал убегать. Догнав беглеца, милиционеры обнаружили у него предмет, похожий на осколочную гранату и запал к ней", - сообщили в столичной милиции.

Задержанный, 29-летний житель Сумской области, объяснил правоохранителям, что гранату с запалом он отобрал у незнакомых ему рыбаков на берегу реки в Броварском районе. Объяснить свои действия и зачем ему нужна была граната мужчина не смог.

Парень неофициально работал охранником карьера в Киевской области, там и проживал в доме охраны. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия.

Читайте: В киевском метро у пассажира изъяли сумку с гранатами

При осмотре у задержанного милиционеры изъяли гранату, квитанцию ??из ломбарда и сим-карты для телефонов. Правоохранители тщательно проверяют причастность мужчины к совершению других уголовных преступлений.

По данному факту следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Читайте: В Киеве задержали грабителя, вооруженного "гранатой": опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", 30 марта в Голосеевском районе Киева был задержан переселенец с гранатой.

В Киеве задержали мужчину с гранатой
В Киеве задержали мужчину с гранатой