УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовая драка со стрельбой в Киеве: опубликовано видео ЧП

28,7 т.
Задержание

Патрульные задержали группу мужчин, которые устроили массовую драку со стрельбой в центре Киева.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента патрульной полиции.

Случай произошел на улице Петра Болбочана. Правоохранители получили вызов о драке, в которой участвует два десятка человек.

Прибывшим копам охранники заведения сообщили, что несколько пассажиров автомобиля Mitsubishi, который как раз собирался отъезжать, открыли по ним огонь из оружия (предположительно травматического). В итоге один из охранников получил ранение.

Пока один экипаж патрульных оказывал первую домедицинскую помощь пострадавшему и вызвал скорую, другой заблокировал указанный автомобиль.

"В салоне находилось пять человек. Во время поверхностной проверки транспортного средства инспекторы обнаружили предмет, похожий на пистолет. Очевидцы происшествия подтвердили, что один из этих мужчин и стрелял в охранника", - сообщили в пресс-службе полиции.

Читайте: Драка в Киевсовете: появилось первое видео потасовки свободовцев и депутата от БПП

Патрульные полицейские задержали дебоширов, а на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Печерского отделения полиции.

Пострадавшего охранника госпитализировали в городскую больницу с предварительным диагнозом: ранение грудной клетки. О причинах потасовки не сообщается.

Как сообщал "Обозреватель", в Соломенском районе Киева между двумя группами прохожих произошла драка, которая закончилась стрельбой.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА