УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подозреваемого в причастности к убийству журналиста Веремия оставили под стражей

4,2 т.
судебное заседание

Апелляционный суд Киева в среду, 2 ноября, оставил без изменений меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога для подозреваемого в причастности к убийству журналиста Вячеслава Веремия - Юрия Крысина.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала правозащитница Мария Томак.

"И еще пикантная подробность: в BMW Крысина нашли две развернутые справки на определенных граждан. Они очень напоминают оперативные полицейские справки. Кто именно мог передать ему эту информацию и с какой целью, следствие сейчас устанавливает", - сообщила Томак.

По ее словам, Крысин не был доставлен в суд, а присутствовал на заседании через видеоконференцсвязь.

Читайте: Вторая годовщина убийства в Киеве журналиста Веремия: почему не наказали виновных

Как сообщал "Обозреватель", Юрий Крысин известен в криминальных кругах под прозвищем Шкаф. Уже на протяжении двух лет он находится под следствием по делу избиения и убийства журналиста Вячеслава Веремия.

По официальной версии следствия, в убийстве Веремия подозревается уроженец Республики Дагестан (Россия) Джалал Алиев. Именно этот человек, как установили в МВД, стрелял в журналиста.

Вячеслав Веремий, журналист газеты "Вести", который ранее также работал в "Обозревателе", был убит 19 февраля 2014 года на перекрестке ул. Большая Житомирская и Владимирская в Киеве. Вячеслава вытянули из такси, в котором он возвращался домой, жестоко избили металлическими прутьями, а после – выстрелили.

Пострадавший скончался в больнице скорой помощи от потери крови и полученных травм. У журналиста осталась супруга Светлана и маленький сын.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА