УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД рассказали подробности ДТП с машиной Омельченко

71,6 т.
В МВД рассказали подробности ДТП с машиной Омельченко

Под колеса автомобиля, принадлежащего экс-мэру Киева Александру Омельченко, попала 31-летняя львовянка.

Об этом "Комсомольской правде" рассказали источники в МВД.

Пострадавшая 1984 года рождения живет в Киеве на съемной квартире вместе с мужем и дочкой. Женщина работает на авторынке уборщицей. Именно в том районе ее и сбил автомобиль Омельченко. Вероятно, женщина в то время возвращалась домой после работы.

Читайте: В Киеве произошло тройное ДТП с участием "скорой помощи"

В МВД серьезно рассматривают версию о том, что за рулем мог находится сам Омельченко. По сведениям полиции, на "Вольво", которое попало в ДТП, чаще всего ездил именно бывший мэр, тогда как его водитель, как правило, возил его на другом авто.

Свидетель аварии Василий Турчин рассказал ТСН, что водитель машины явно нарушал ПДД.

"Водитель отъехал 50 метров. Ехал с включенным правым поворотником, выехал правой стороной на тротуар — так проехал еще метров 20, а потом начал убегать. Включил левый поворот и начал убегать", — отметил очевидец.

Читайте: В Киеве на Дарнице BMW взяло на таран маршрутку

По словам Турчина, Volvo обгоняло машины на Столичном шоссе по встречной полосе при том, что там двойная сплошная разделительная полоса, пересечение которой запрещено.

"Водитель Volvo заставил нервничать водителей встречной полосы — ему неоднократно мигали фарами ближнего света, чтобы тот вернулся в свою полосу. Свидетель — водитель фуры, которая была припаркована недалеко от пешеходного перехода, где сбили женщину", — рассказал свидетель ДТП.

Женщина вышла на переход, прошла три полосы движения, а на четвертой ее сбили.

Как сообщал "Обозреватель", автомобиль Омельченко сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Через 2 часа водитель экс-мэра вернулся и признал себя виновным в преступлении. Сбитая девушка находится в реанимации.