УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали группу фальшивомонетчиков

4,2 т.
В Киеве задержали группу фальшивомонетчиков

В Киеве правоохранители задержали группу фальшивомонетчиков - они за полцены продавали поддельную иностранную валюту.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, в состав группы входили трое граждан: киевлянин 1987 г. р. и двое мужчин 1977 г.р., жители Киевской и Полтавской областей. Житель Киевщины предоставлял поддельные деньги, киевлянин искал клиентов, третий - подвозил подделку в указанное место.

Сотрудники милиции задержали участников преступной группы после передачи фальшивых денег одному из клиентов. Изъятые купюры были направлены на исследование. Согласно заключению эксперта, иностранная валюта стран ЕС не соответствует аналогичным денежным знакам, находящимся в обращении на территории страны-производителя.

Кроме того, у одного из злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли оружие.

Читайте: В центре Киева ограбили банк

За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 199 Уголовного кодекса Украины, в отношении двух мужчин избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении третьего - денежный залог.

За изготовление, хранение, приобретение, перевозку, пересылку, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Читайте: В столице мошенники научились взламывать банкоматы пинцетом

Во время досудебного расследования следователи будут устанавливать места изготовления и каналы поступления поддельных денег, а также лиц, причастных к совершению данного уголовного правонарушения.

В Киеве задержали группу фальшивомонетчиков
В Киеве задержали группу фальшивомонетчиков