УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийце 18-летней курсантки из Киева дали пожизненное

11,1 т.
Убийце 18-летней курсантки из Киева дали пожизненное

На Киевщине приговорили к пожизненному заключению преступника, который изнасиловал и убил девушку-курсантку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Убийство 18-летней курсантки Национальной академии внутренних дел произошло в июле вблизи с. Вита Почтовая Киевской области. "Трагедия произошла именно в 18-летний день рождения потерпевшей, которая с подарками возвращалась с учебы домой", - отметили в прокуратуре.

После совершения преступления, завладев вещами потерпевшей, убийца с места происшествия скрылся. На следующий день правоохранители задержали преступника на территории Херсонской области.

Читайте: В Киеве подростки поймали педофила и устроили самосуд

Действия осужденного квалифицированы по п.п. 6, 10 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений, сопряженное с изнасилованием), ч. 4 ст. 152 (изнасилование), ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: В лесу под Киевом нашли мертвого студента, который лежал на плакате кандидата в Раду

На судебном заседании 43-летний убийца свою вину в совершении преступления признал полностью. Также он признался, что это не первое его убийство и изнасилование. До этого преступления преступник убивал и насиловал людей на территории Российской Федерации, но осужден не был.