УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиционеры разгромили кабинет КГГА

1,2 т.
Оппозиционеры разгромили кабинет КГГА

Народные депутаты от оппозиции, которые утром 19 августа проникли внутрь здания Киевского городского совета через окно, разгромили один из кабинетов в мэрии.

Кому принадлежит кабинет на первом этаже здания - неизвестно.

Как видно на фотографиях, которые имеются в распоряжении "Обозревателя", оппозиционеры вовсю разгулялись в кабинете Киевгорадминистрации. Прорвавшись через разбитое окно, они перевернули и разбили в помещении всю мебель. В кабинете не осталось ничего целого: парламентарии побили посуду, разбросали папки с документами, разгромили офисную и компьютерную технику.

Руководитель пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве Игорь Михалко рассказал "Обозревателю", что милиция расследует факт порчи госимущества во время штурма КГГА оппозицией 19 августа. Нардепы, натворившие такое в кабинете КГГА, будут привлечены к ответственности.

Как сообщал "Обозреватель", утром 19 августа нескольким народным депутатам от ВО "Свобода" удалось проникнуть внутрь здания Киевского городского совета через окно. Покинули здание оппозиционеры этим же путем.

Напомним, заседание Киевского городского совета сегодня продлилось менее 15 минут. В зале зарегистрировались 79 депутатов. Они проголосовали за все пять внесенных в повестку дня социально важных проектов решений, распределив 160 млн гривен, выделенных столице из госбюджета.

Глава КГГА Попов считает, что сегодня сессия Киевсовета состоялась благодаря позиции киевлян, которые вышли на массовые митинги.