УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут судить полицейского, который избил инвалида

7,6 т.
полиция Киева

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование в отношении инспектора Управления патрульной полиции по факту незаконного применения спецсредства в отношении человека с ограниченными возможностями.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел в июне на территории столичного железнодорожного вокзала.

"Усматривая в действиях 32-летнего гражданина нарушение общественного порядка, то есть мелкое хулиганство, и, имея возможность применить в отношении правонарушителя превентивные меры, инспектор полиции вышел за пределы предоставленных ему полномочий и нанес потерпевшему (инвалиду 1-й группы с ампутированными рукой и ногой) несколько ударов резиновой дубинкой по различным частям тела", - заявили в прокуратуре.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате потерпевшему были причинены легкие телесные повреждения.

Полицейскому сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа).

"Обвинительный акт в отношении полицейского направлено в Соломенский районный суд Киева для рассмотрения по сути", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Крышевали бордели: в Киеве СБУ задержала продажных полицейских

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на Центральном железнодорожном вокзале патрульный избил инвалида резиновой дубинкой.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА