УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У афериста истерика: суд арестовал "отжатые" у бойца АТО квартиры

13,6 т.
Ростислав Тихонов

Суд наложил арест на отобранные мошенниками квартиры, которые принадлежат семье демобилизованного бойца 30-й бригады Вооруженных сил Ростислава Тихонова.

Об этом сообщает "Сегодня".

По словам военного, у него уже появилась надежда, что справедливость восторжествует, поскольку расследование идет активнее, чем он ожидал.

Читайте: Развод не удался: в Киеве задержали мошенника, который пришел за "данью"

"Суд наложил арест на квартиры, само же следствие по открытому уголовному производству продолжается. Делец, который обманом отобрал квартиры, пока я был в зоне боев на востоке Украины, а затем – на полигонах, похоже, уже истерит. Он шлет мне оскорбительные смс", – рассказал Ростислав, добавив, что на данный момент вместе с отцом живет у друзей.

В свою очередь спикер столичной прокуратуры Надежда Максимец подтвердила, что по ходатайству процессуального руководителя квартиры были арестованы.

"Кроме того, взяты образцы почерка отца Ростислава и подписи. Это делается с целью проведения почерковедческой экспертизы. Кроме потерпевших, опрошен ряд других лиц", – рассказала она.

Читайте: В Киеве мошенники наживались на ветеранах АТО

"Задача следствия – установить, как проходили сделки. Есть моменты, которые побуждают усомниться в правдивости показаний свидетелей ответчика. Например, установлено, что Ростислава действительно не было в Киеве в момент совершения сделки купли-продажи. Кроме того, есть вопросы к документами, согласно которым перечислялись деньги за квартиры. Проверяем даже, существует ли вообще в реальности отделение банка, через которое проводилась денежная операция", – пояснила Максимец.

Как сообщал "Обозреватель", по возвращении с фронта Тихонов выяснил, что две квартиры в столице, которые принадлежали ему и его семье, обманом были отобраны мошенниками. Также аферисты ведут действия по отчуждению третьей.