УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве молодчики в масках атаковали гей-клуб

5,6 т.
В Киеве молодчики в масках атаковали гей-клуб

В центре Киева около 15 неизвестных в камуфляже и балаклавах напали на гей-клуб.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, инцидент произошел вечером 6 июля в ночном клубе на ул. Заньковецкой, 6. Находясь возле входа в ночной клуб, неизвестные бросили дымовую шашку и несколько петард. При этом повредили фасад здания, вентиляцию и камеру наружного видеонаблюдения.

В результате нападения на ночной клуб пострадавших нет.

Читайте: Под Киевом местных жителей напугала "перестрелка" страйкболистов

Правоохранители изъяли вещественные доказательства и приобщили к материалам расследования. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Досудебное расследование продолжается. Проводятся оперативно-розыскные действия, направленные на установление и привлечение к ответственности лиц, виновных в совершении правонарушения.

Отметим, что по адресу ул. Заньковецкая, 6, в Киеве находится гей-клуб "Помада".

Читайте: Ночью на Майдане произошла перестрелка

Напомним, ранее в Киеве отменили ЛГБТ-акцию "Марш равенства" из-за угрозы применения оружия против митингующих (ранее на них неоднократно совершали нападения радикальные сторонники традиционных ценностей).

"Марш равенства" планировали провести в столице в рамках ежегодного международного форума-фестиваля ЛГБТ "КиевПрайд-2014".

В Киеве молодчики в масках атаковали гей-клуб
В Киеве молодчики в масках атаковали гей-клуб