УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве неизвестный выстрелил мужчине в ногу и убежал

13,5 т.
В Киеве неизвестный выстрелил мужчине в ногу и убежал

В Дарницком районе Киева из травматического оружия был ранен 41-летний мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Неизвестный выстрелил киевлянину в ногу и скрылся с места происшествия.

"Пострадавший сообщил в районную милицию о странном инциденте. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Дарницкого РУ и Главного управления МВД Украины в Киеве, прокуратура района, кинологи со служебными собаками", - отметили в милиции.

Раненого мужчину доставили в больницу.

Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и обстоятельств данного происшествия.

Читайте: В Киеве милиционер выстрелил в коллегу

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного оружия).

Читайте: В Киеве возле ресторана обнаружили мину

По информации kp.ua, инцидент произошел около двух часов дня 17 марта, когда киевлянин выходил из подъезда жилого дома.

"Мужчина выходил из подъезда своего дома. Незнакомец выстрелил ему в ногу и скрылся. У мужчины ничего не украли", - сообщила сотрудница пресс-службы милиции Киева Инна Гамалий.

По ее словам, пострадавший с политической сферой не связан. "Соседи говорят, что он очень хороший, отзывчивый человек. Сейчас мы пытаемся выяснить все обстоятельства произошедшего", - отметила Гамалий.

Читайте: В Киеве пьяный подполковник ударил водителя

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве правоохранители задержали группу злоумышленников, которые совершили около 20 нападений на девушек и подростков.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА