УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будьте внимательны: в Киеве активизировались попутчики-отравители

17,7 т.
Клофелин подсыпал

В Киеве участились "клофелиновые ограбления", когда преступники подсыпают своим жертвам наркотическое вещество, а после грабят. Два подобных случая произошли в субботу, 4 февраля.

Из своих источников "Обозреватель" узнал, что в больницу скорой помощи медики доставили 36-летнего гражданина Франции, который сообщил, что в Печерском районе неизвестный угостил его выпивкой, после чего иностранец потерял сознание. Когда же француз очнулся, то обнаружил исчезновение мобильного телефона.

Аналогичный случай произошел в тот же день на вокзале "Киев-Пассажирский" с 55-летним гражданином Малайзии. Иностранец рассказал медикам, что в зале ожидания познакомился с мужчиной, который угостил его чаем, и который, как потом выяснилось, был отравлен.

Придя в себя, малазиец обнаружил пропажу двух мобильных телефонов и 12 тыс. грн.

Читайте: "Надеюсь, теперь мерзавца арестуют": в Киеве задержали 19-летнего грабителя

Ранее "Обозреватель" сообщал о "черном" таксисте, который 29 января предложил пассажиру выпить по дороге кофе, подсыпал в напиток неизвестное вещество, и когда парень "отключился", ограбил его.

4 января водитель такси подсыпал клофелин, а затем ограбил двух граждан Франции, которых подобрал на вокзале "Киев-Пассажирский".

Также сообщалось о двух женщинах, которые на железнодорожном вокзале грабили случайных знакомых, подмешивая им в алкоголь клофелин.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА