УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Здесь война уже закончилась": в "Глобус" на Майдане не пустили мужчину в военной форме

19,7 т.
'Здесь война уже закончилась': в 'Глобус' на Майдане не пустили мужчину в военной форме

В торговый центр "Глобус" в самом центре Киева на Майдане Незалежности не пустили мужчину в военной форме.

Об этом "Обозревателю" рассказала волонтер "Восток SOS" Юлия Красильникова.

"В "Глобус" на Майдане не пускают в военной форме. Вроде как у них там на этой неделе некое "мероприятие", так что даже бедным охранникам приходится принаряжаться. Так что, если вы с войны волей судьбы попали в центр Киева, вам нужен банк, аптека или общепит, идите из мирного центра столицы и не мозольте глаза мирно гуляющим по бутикам нормальным людям. Очень захотелось побыстрей на Восток", - сказала она.

Читайте: В Киеве щедрый водитель маршрутки помог бойцам АТО деньгами

По словам волонтера Милана Зайцева, которого не пустили в ТЦ, он растерялся и сразу не догадался спросить, чей это приказ.

"Я просто не стал ничего говорить. Мягко говоря, удивился. И подумал: "Видать, вся эта революция и война уже кончилась здесь...". Я бы, конечно, прошел. Но как-то резко стало лень. Наверное, бойцы иначе разговаривали бы с так сказать охраной", - прокомментировал ситуацию "Обозревателю" волонтер.

Читайте: "Свяжитесь с нами!". Руководство L`Kafa Cafe извинилось перед бойцом АТО через интернет

Как сообщал "Обозреватель", это уже не первый случай дискриминации военных в Украине. Так, в начале марта в николаевском кафе отказались обслуживать бойцов АТО.

6 сентября охрана киевского ночного клуба Shooters отказалась пустить в заведение молодого человека в военной форме - бойца АТО.