УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все незаконные МАФы на Севастопольской площади уберут – Кличко

3,1 т.
Все незаконные МАФы на Севастопольской площади уберут – Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал, как выполнено его поручение по наведению порядка с торговлей на Севастопольской площади.

В понедельник, 25 мая мэр поручил главе Соломенского района в пятницу упорядочить стихийную и незаконную торговлю на Севастопольской площади.

На сегодня на площади нет стихийной торговли, убрали 10 незаконных МАФов, одновременно владельцы трех киосков заблокировали свои МАФы, не позволяя их демонтировать, сообщает портал Киевской городской государственной администрации.

"Люди обращаются ко мне и жалуются, что здесь невозможно пройти. Конечно, вам очень не нравится, что вас хотят убрать. Здесь оживленное движение, но в этом месте торговля запрещена. Я не знаю, каким путем вам удалось поставить здесь киоск. Существуют красные линии, где запрещено устанавливать любые сооружения. Здесь менее 3 метров от дороги, здесь проходит магистраль. Поэтому убирайте машину и киоск. Чтобы вы здесь не устраивали, МАФ мы все равно уберем", - сказал Виталий Кличко предпринимателям, которые оказывали сопротивление демонтажу.

Читайте: Экс-руководитель Печерской ГАИ причастен к преследованию Автомайдана - прокуратура

Мэр отметил, что Киев будет городом парков и скверов, а не МАФов. "Люди должны торговать в специально оборудованных местах, на рынках, а не где кому вздумается", - подчеркнул Кличко.

Как сообщает портал, местные жители, которые встречали мэра, благодарили его за уборку Севастопольской площади от незаконных киосков и торговцев. Мэр также поручил департаменту благоустройства КГГА обустроить клумбы и благоустроить территорию на месте демонтированных МАФов.

Ранее "Обозреватель" писал, что Киевсовет остановил застройку на Волгоградской.