УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Звездные войны VII": сила пробудилась

7,7 т.
'Звездные войны VII': сила пробудилась

Седьмой эпизод "Звездных войн" ­− одна из самых ожидаемых премьер 2015 года. Фанаты саги, затаив дыхание, гадали: что получится у компании The Walt Disney Company, которая в 2012-м купила Luсasfilm. 15 декабря в Киеве состоялся закрытый предпремьерный показ картины, после которого можно смело сказать: Disney не подкачали, обошлись с франшизой нежно, сняли вполне каноническую серию саги. "Звездные войны" продолжаются.

Седьмой эпизод – часть сиквел-трилогии, начинающейся примерно через 30 лет после событий эпизода VI, который вышел на экраны в 1983 году (как известно, Лукас начал снимать с четвертого эпизода, считая его самым убойным, а первые три вышли гораздо позднее).

Дарт Вейдер умер, но Вселенной от этого не легче – на Республику покушается авторитарное государство "Новый порядок"; его властелин – мерзкий змееобразный тип по имени Сноук, а правая рука Сноука − темный рыцарь Кайло Рен, мечтающий добраться до беглого джедая Люка Скайуокера. Семейные связи Кайло Рена, а также что у него там под черным дартвейдеровским шлемом – главная интрига фильма.

В новой серии – новые главные герои: мусорщица с внешностью фотомодели, беглый штурмовик и пилот Сопротивления. Хан Соло и Принцесса Лея ласково препираются, как и положено постаревшим бывшим супругам, одновременно успевая разить врагов в космических масштабах. Робот C-3PО страдает из-за того, что его новая рука красная, тогда как весь корпус золотой. Чубакка бузит. Силы Зла изобрели новое оружие, сметающее за мгновение целые планеты, но старые добрые световые мечи тоже в ходу. Ах да, мусорщица не зря выглядит столь многообещающе: именно она ответственна за пробуждение Силы. Как всегда, мир спасет красота – возможно, даже прямо в следующем эпизоде, который анонсирован на 2017-й.

"Звездные войны: Пробуждение силы"

Режиссер: Дж.Дж. Абрамс

В ролях: Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Макс фон Сюдов

В кинотеатрах с 17 декабря.

Как сообщал "Обозреватель", седьмая часть киноэпопеи "Звездные войны" побила рекорды по предпродаже билетов: картина собрала 50 миллионов долларов за неделю до премьеры.