УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Шальные деньги» — легкий фильм с весомым сюжетом

495
«Шальные деньги» — легкий фильм с весомым сюжетом

Частенько у всех у нас возникает желание лечь на диван и посмотреть какой-нибудь легкий, ни к чему не обязывающий фильм. Мелодрам не хочется, триллеров и «страшилок» тоже, боевики тяготят наше сознание после трудового дня… Итак, на чем же остановить свой выбор?

Совсем недавно по одному из телевизионных каналов показывали довольно старенький фильм, который называется «Шальные деньги». Эта кинолента была снята в Голливуде еще в 1999 году. Наверное, многие о ней даже не слышали. Что ж, немудрено, ведь этот фильм нельзя назвать выдающимся, зато легким и ни к чему не обязывающим можно назвать запросто. Говорят, что фильм «Шальные деньги» — это комедия. Впрочем, я имею полное право не согласиться с мнением съемочной группы. На мой взгляд «Шальные деньги» — это чисто женская авантюрная история, которая была запечатлена на кинопленке. Нет-нет, это вовсе не значит, что смотреть эту ленту могут исключительно представительницы слабого пола. Мужчинам комедия понравится не меньше, чем женщинам!

В центре сюжета, который развернется перед вами на экране вашего монитора — барышня бальзаковского возраста по имени Китон, которая привыкла красиво жить. Однако в один прекрасный момент ее супруга увольняют с работы, в дом приходят банковские работники, которые хотят осуществить взыскание задолженности по кредитам, и Китон приходится устроиться на работу. Впрочем, работенка попадается ей отнюдь не самая плохая. Китон начинает карьеру уборщицы… в центре, который занимается переработкой изношенных денежных купюр. Соблазн невероятного масштаба, уж поверьте мне на слово!

Китон тут же посещает мысль о том, что ей хотелось бы установить новый красивый шкаф в свою ванную комнату, однако у нее на это совсем нет денег, да и муж без работы остался. Смекалистая барышня замышляет авантюрное и совершенно фантастическое ограбление. Нужно признать, что до такого плана могла додуматься только женщина. У мужчин все гораздо сложнее, а у барышень — просто и изысканно.

Китон пускается на поиски тех, кто сможет стать ее подельницами, и находит их. Стоит отметить, что все три барышни нищими отнюдь не являются. Да, денег у них не много, но они все-таки есть. Отсюда вывод: на ограбление барышень толкает вовсе не нужда, а самая обыкновенная жадность! Посмотрите этот фильм, он невероятно легкий, захватывающий и оставляющий после себя легкое авантюрное послевкусие. Поверьте, это не тот случай, когда фраера губит жадность. А знаете почему? Да потому что фраер — женщина.