УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кино – от первого дубля до премьеры на экране

798
Кино – от первого дубля до премьеры на экране

На свете нет ни одного человека, который был бы равнодушен к такому виду искусства, как кино. Если не вышло попасть на долгожданную премьеру в кинотеатр, то не стоит огорчаться, ведь можно посмотреть этот фильм по телевизору, купить диск или найти в Интернете. Однако, кто те люди что всегда остаются в тени, но без них невозможно создание ни одного фильма?

Ну, конечно же, первыми необходимо представить трех главных руководителей, от которых напрямую зависит создание фильма.

Невозможно начинать работу над проектом не имея финансовой поддержки, и именно поэтому первым в руководящей тройке стоит продюсер. Он выбирает сценарий и режиссера, формирует и направляет всю работу, являясь художественным и финансовым руководителем одновременно. Вторым в тройке руководителей, но, несомненно, первым лицом на съемочной площадке является, конечно же, режиссер-постановщик, он же автор проекта. Оператор-постановщик, это главный оператор, он-то и отвечает за изобразительное решение фильма. Также в его обязанности входит поиск подходящей съемочной площадки или необходимого для съемки конкретного ландшафта местности. Конечно, делает он это все не один, а с помощью второго режиссера и фотографа.

Ну, вот с руководством все решено, следующим этапом необходимо выбрать сценарий будущего фильма. Созданием сценариев занимаются сценаристы. Вообще что такое сценарий? Это такой особый вид искусства, в котором расписаны все, даже, казалось бы, незаметные на первый взгляд, мелочи. Четко определено, где и когда будут разворачиваться события фильма, написано что конкретно и в какую секунду должны говорить актеры. В соответствии со сценарием создаются декорации и костюмы, подбирается музыка, которая будет сопровождать фильм, ну и, конечно же, выбирают актеров.

Следует отметить, что выбор актеров - это очень ответственное занятие, ведь успех фильма во многом зависит именно от актеров, насколько они смогли передать задумку автора. Если зритель с первого взгляда полюбил актера играющего роль главного героя фильма, то эта картина буквально обречена на успех. Сегодня у нас есть возможность смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве, поэтому выбирайте своего любимого актера или актрису и смотрите фильмы в компании друзей или в одиночку.

Не стоит забывать так же и про работу дублеров, которые исполняют самые трудные части фильма, так же важна и массовка, а кто иначе будет играть всех прохожих, соседей и других неприметных персонажей. Над созданием фильма трудятся так же гримеры, врачи, водители и реквизиторы. В некоторых фильмах для качественной постановки танцев бывает задействован хореограф. Порой в работу над фильмом включаются режиссер-постановщик трюков, специалист по спецэффектам, пиротехник или дрессировщик.

Кино – это труд людей самых разных профессий, и если они любят свое дело, то фильм получится очень хорошим. А для нас остается ждать, пока их творение появится на афишах кинотеатров и на просторах сети, где каждый может смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве, независимо от любимых жанров.

Материал предоставлен Kiniska.com