УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стивен Сигал стал сотрудником МИД России: в США высмеяли назначение

29,6 т.
Стивен Сигал

Известный американский актер Стивен Сигал назначен специальным представителем Министерства иностранных дел России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. В США посмеялись с новой "работы" артиста.

В обязанности Сигала входит взаимодействие США и РФ в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов, сообщили на официальной странице ведомства в Facebook.

Стивен Сигал стал сотрудником МИД России: в США высмеяли назначение

Эту должность в российском Министестве иностранных дел сравнили со званием посла доброй в ООН.

Читайте: "Решила пыхнуть": Захарова накурилась с голливудским другом Путина. Фотофакт

"Наша задача - содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая культуру и искусство", - написали в публикации.

Отмечается, что за работу на должности спецпредставителя российского МИД Сигал не будет получать денежного вознаграждения.

Сам Стивен Сигал прокомментировал свое назначение, отметив, что готов сделать все, чтобы улучшить отношения между РФ и США.

"У меня всегда были очень сильные стремления сделать все возможное для того, чтобы помочь российско-американским отношениям стать лучше. Я неустанно работаю над этим в течение многих лет неофициально, и теперь я очень благодарен за возможность делать то же самое официально. Я искренне благодарен!" - сообщило издание RT.

Назначение на официальную должность в МИД России американского актера Стивена Сигала, развеселило журналистов в США.

"Это имеет смысл, если учесть насколько серьезно Россия относится к гуманитарным проблемам", - шутит журналистка CNN Сэм Виноград.

"Куда ни глянь в России - кругом Стивен Сигал", - пишет Нейтан Ходж, редактор бюро CNN в Москве.

Государственный департамент США не стал комментировать назначение Сигала. Об этом рассказала журналист издания Buzzfeed Эмили Тамкин.

"Как же все глупо. Прекратите", - пишет Марсель Дирсус, политолог в Университете города Киль.

Как сообщал OBOZREVATEL, актер Стивен Сигал является поклонником и частым гостем России. Он получил гражданство РФ в ноябре 2016 года, паспорт Сигалу вручал лично российский президент Владимир Путин.