УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Злой рок: режиссера фильмов о дикой природе убило животное

12,8 т.
Карлос Карвальо

Известный кинорежиссер Карлос Карвальо, который снимал фильмы о дикой природе, по иронии судьбы погиб в результате нападения животного.

Инцидент произошел во время съемок очередной ленты в Йоханнесбурге, ЮАР. На 47-летнего режиссера напал жираф, пишет издание Metro.

По словам одного из участников съемочной группы, когда режиссер снимал жирафа по кличке Джеральд крупным планом, животное ударило его головой. Карвальо госпитализировали в больницу Йоханнесбурга, но врачам не удалось его спасти.

Злой рок: режиссера фильмов о дикой природе убило животное

Читайте: Умер руководитель "Машины времени"

Отметим, съемки проходили на территории национального заповедника Хартбиспурт. Представители парка рассказали, что жирафа в случившемся винить нельзя: режиссер проигнорировал правила безопасности.

Карлос Карвальо был знаменит своими фильмами о дикой природе. Его отмечали международными премиями, в том числе "Серебряным львом" и наградой Африканской кинематографической академии.

Как сообщал ОBOZREVATEL.UA, во Франции погиб самый быстрый велогонщик-экстремал планеты Франсуа Жисси во время попытки установить мировой рекорд.