УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Четвертая серия "Чернобыля" от HBO: где смотреть онлайн

849,8 т.
Четвертая серия 'Чернобыля' от HBO: где смотреть онлайн

Телеканал HBO 28 мая представил четвертую серию мини-сериала "Чернобыль" об аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

Серия называется "Счастье всего человечества". В этом эпизоде Валерий Легасов и советский вице-премьер Борис Щербина рассмотрят возможность использования лунных роверов для удаления радиоактивного мусора, в то время как Улана Хомюк столкнется с правительственными препятствиями в определении правды о причине взрыва.

Кадр из сериала
Сериал "Чернобыль"

Читайте: "Сразу бросается в глаза!" Инженер ЧАЭС указал на ляпы HBO с "Чернобылем"

Смотреть сериал "Чернобыль" онлайн

В Украине он будет доступен для легального просмотра на стриминговых платформах oll.tv, megogo.net, sweet.tv, divan.tv с подпиской, включающий коллекцию "Амедиатека".

Кадр из сериала

Сериал состоит из пяти эпизодов. Режиссером проекта стал швед Юхан Ренк, известный такими работами, как "Викинги", "Ходячие мертвецы" и "Во все тяжкие", а также клипами для Мадонны и Рианны.

1 серия появилась в сети 6 мая 2019 года. Главные роли в сериале исполняют номинант премии "Эмми" Джаред Харрис ("Корона", "Безумцы"), Стеллан Скарсгорд ("Меланхолия", "Умница Уилл Хантинг") и номинант "Оскара" Эмили Уотсон ("Хилари и Джеки", "Рассекая волны"). Автором сценария и исполнительным продюсером "Чернобыля" выступил Крейг Мейзин ("Белоснежка и охотник 2").

2 серия "Пожалуйста, сохраняйте спокойствие" (Please Remain Calm) вышла в эфир 13 мая.

Третья серия вышла на экраны в понедельник, 20 мая. Она называется "Откройся, Земля".

Как ранее писал OBOZREVATEL, британский обозреватель Адриан Генниган написал для израильского издания Haaretz, что "Чернобыль" лучше "Игры престолов", которая закончилась в ночь с 19 на 20 мая.