УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии из «Симпсонов» вырезали шутки про радиацию

1,5 т.
В Германии из «Симпсонов» вырезали шутки про радиацию

Германский канал Pro7, который транслирует "Симпсонов", принял решение убрать из эфира все эпизоды, где содержатся шутки, касающиеся ядерной энергетики.

Вместе с тем, по заявлению пресс-секретаря Pro7, канал не будет вырезать все серии с электростанцией, которая является важнейшим элементом сюжета. Решение было принято из-за последних опросов, которые показывают, что немцы в свете трагедии в Японии крайне негативно настроены по отношению к ядерной энергетике.

Кроме этого, в субботу, 26 марта 2011 года, в нескольких немецких городах прошли демонстрации с требованием запретить использование ядерной энергетики. В общей сложности в акциях протеста приняло участие свыше 200 тысяч человек.

Примечательно, что за более чем 20-летнюю историю сериала в "Симпсонах" происходило множество событий, связанных с авариями на атомной станции. Так, в одной из серий мистер Бернс, владелец станции, собственноручно выбрасывал ядерные отходы на детской площадке. Также в воде, рядом со станцией обитали трехглазые рыбы. Кроме этого Гомер Симпсон регулярно становился причиной многочисленных аварий.