УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия – не СССР": актер из "Чернобыля" жестко отчитал Москву за "наезды"

46,1 т.
'Россия – не СССР': актер из 'Чернобыля' жестко отчитал Москву за 'наезды'

Британский актер Джаред Харрис, который снялся в роли Валерия Легасова в сериале HBO "Чернобыль", раскритиковал нападки России и ее вмешательство в дела Украины.

Соответствующий жесткий комментарий о том, что современные коммунисты России обвинили ленту в клевете, он дал "Апострофу".

"Это не странно, история разворачивается в Советском Союзе, хотя затрагивает по большей мере Украину и Беларусь. Хотя меня удивляет, почему Россия берет на себя решения, которые принимались в СССР. Советского Союза уже давно нет, и Россия, как Украина и Беларусь, уже давно независимая страна. И я не понимаю, почему в России эти обвинения принимают на свой счет. Обвиняется ведь Советский Союз", – заявил актер.

Валерий Легасов в сериале "Чернобыль"

По его словам, в период, который описывается, люди жили в Москве под руководством совершенного другого правительства. Потому сейчас воспринимать все на свой счет не имеет смысла.

"Это было правительство СССР, его уже давно нет, есть демократия. И очень странно, что Россия так печется о репутации Советского Союза. Это то же самое, что Германия отстаивала бы идеи национал-социализма 30-40-х", – сравнил он.

"Россия – не СССР": актер из "Чернобыля" жестко отчитал Москву за "наезды"

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Первая серия сериала "Чернобыль" вышла 6 мая 2019 Далее эпизоды выходили по понедельникам - всего 5 серий.