УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский артист призвал высечь Жириновского за "поход войной" на Киев

252,1 т.
Олег Басилашвили

Российский актер театра и кино Олег Басилашвили уверен, что, призывая воевать с Киевом, сам Владимир Жириновский явно предпочитает оставаться тылу. А за подобные заявления, которые зачастую оказываются не более чем "политическим театром", одиозного политика стоило бы публично высечь.

Таким мнением артист поделился в интервью изданию "Росбалт".

Российский артист призвал высечь Жириновского за "поход войной" на Киев

"Я недоумеваю — как можно опуститься до того, чтобы призывать к новой войне? Помните — Жириновский кричал, что надо дойти до Киева, что мы, мол, "их в 6 минут уничтожим", и так далее… Но представить, что господин Жириновский или кто-нибудь еще типа него действительно окажется на войне и будет там страдать, я не могу. Потому что вместо себя они наверняка пошлют других”, - подчеркнул он.

На парирование журналиста, что Жириновский чаще актер, чем политик, Басилашвили ответил следующим:

"Тем более — это подло. Его за это надо публично высечь! Может, тогда он перестанет заниматься такого рода театром".

Читайте: Владимир Жириновский: топ самых скандальных заявлений в адрес Украины

Басилашвили уверен, война на Донбассе и так называемый вопрос Крыма - не причина, а прямое последствие негатива и нагнетания ненависти в соцсетях и между людьми.

"Мне казалось, что ХХI век принесет возможность решать многие вопросы нравственным путем. Я надеялся, люди поймут, что убивать друг друга — это преступление, даже на войне. Что нельзя сжигать напалмом, бросать бомбы, отрывать руки и ноги. Что это зверство. Я смотрю — вот уже Европа, которая объединилась в одно общее конфедеративное государство, подошла к такому пониманию ближе", - отметил актер.

"Да, Россия — государство еще молодое, мы начали развиваться значительно позже, чем европейские страны. Но, наверное, мы тоже должны следовать в русле нравственности, а не громыхания оружием и запугивания всех и вся. Мне стыдно, что наша страна сейчас стоит в одном списке с Ираном и Северной Кореей…", - признался он.

Как сообщал "Обозреватель", обрадовавшийся аннексии Крыма российский актер собрался с концертом в Украину.