УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Потеря для мирового театра": главный пропагандист Кремля скорбит по Табакову

9,5 т.
Олег Табаков

Российский пропагандист Владимир Соловьев заявил, что смерть российского актера театра и кино, народного артиста России Олега Табакова - это потеря для мирового театра.

Сам Табаков, по словам главного пропагандиста Кремля, являлся символом русского театра. Такое мнение он высказал телеканалу "Звезда".

"Олег Павлович Табаков – великий русский актер. Это невосполнимая потеря не только для отечественного, но и для мирового театра. Он создал удивительные образы, которые вошли в жизнь каждого поколения советских людей эпохи Табакова. От детей до взрослых. От замечательных добрых мультиков до проникновенных театральных ролей. Табаков не только блистательный мастер, но и тот, кто воспитал целую плеяду гениев", - сказал Соловьев.

Владимир Соловьев

Также он добавил, что Табаков является "символом великого русского театра".

Читайте: Табаков испортил свой некролог - народный артист России

Напомним, что последние несколько месяцев Табаков провел в московской клинике. В ноябре 2017 года Табакова госпитализировали, сославшись якобы на плановую проверку здоровья. Однако позже стало известно, что ряд театральных спектаклей с участием актера был отменен, самому же Табакову стало значительно хуже.

"Потеря для мирового театра": главный пропагандист Кремля скорбит по Табакову

В январе состояние артиста улучшилось, он мог ориентироваться в пространстве и времени. Однако уже к концу месяца медики сообщили о резком ухудшении. У Табакова начались судороги, анестезиологи были вынуждены поддерживать состояние глубокой седации.

Как сообщал "Обозреватель", врачи делали самые пессимистичные прогнозы, однако родственники не решались отключить артиста от аппаратов поддержания жизнедеятельности. 12 марта у Табакова произошел сердечный приступ. Он скончался в 16:15.