УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Поклонской понравится": Собчак написала неожиданную рецензию на "Матильду"

16,0 т.
Матильда

Известная российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что депутату признанной нелегитимной в Украине Государственной думы России, экс-"прокурору" аннексированного Крыма Наталье Поклонской должен понравиться фильм "Матильда", против которого та выступает еще с 2016 года.

Об этом Собчак написала в своем Instagram-аккаунте.

"Что удивило лично меня? Да то, что Поклонской этот фильм должен очень понравиться, надо ее срочно на него пригласить! Царь показан лучше, а не хуже, чем он был на самом деле, и фильм в этом смысле можно считать промонархическим", - пишет телеведущая.

Читайте: "Дикое стадо россиян": Голышев пояснил истерику вокруг "Матильды" и Сталина

По ее словам, в фильме опущен "циничный, порочащий Николая Второго, поступок: уже узнав про Ходынку (массовая давка, произошедшая ранним утром 18 мая 1896 года на Ходынском поле на окраине Москвы в дни торжеств по случаю коронации 14 мая императора Николая II, в которой погибли 1 379 человек. - Ред.), тем же вечером, 30 мая, царь едет вовсе не на коленях стоять среди пострадавших, а на бал французского посла графа Монтбелло".

"Это гораздо хуже того, с кем кто спал... Так что Алексей искренне любит царя, и сделал красивый финал. Может, больше, чем Поклонская сделала для Николая..." - подытожила Собчак.

Напомним, скандал вокруг киноленты возник в начале ноября 2016 года. Поклонская в связи с поступившими ей обращениями общественности направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке "Матильды", несмотря на то, что на тот момент фильм еще не был закончен. Сам режиссер призывал не возмущаться до выхода картины в прокат и отмечал, что еще никто не видел ни одного кадра из ленты.

Читайте: Протесты против "Матильды": Невзоров рассказал о православных террористах

В картине рассказывается об отношениях цесаревича Николая (до его императорства) и примы-балерины Матильды Кшесинской.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России появилась петиция, в которой просят руководство партии "Единая Россия" разрешить Наталье Поклонской говорить чушь.