УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подам в суд: Успенский "разгромил" новое "Простоквашино"

32,9 т.
Простоквашино

Советский и российский писатель, автор сценария мультфильма "Простоквашино" Эдуард Успенский "разгромил" обновленную версию мультфильма, премьера которой состоялась 3 апреля.

Писателя настолько возмутила работа над новой версией культового мультфильма, что он даже собрался подавать в суд на "Союзмультфильм", передает RT.

"Права им не принадлежат и принадлежать не будут. Пытаются изобразить, что имеют их и возможность действовать. Обязательно буду подавать в суд. Юристы готовят, как только будет возможность — история будет развернута", — резко заявил Успенский.

Эдуард Успенский

Читайте: Серии нового "Простоквашино" посвятят Олегу Табакову

При этом сценарист добавил, что даже не смотрел новый эпизод мультсериала "Простоквашино".

Подам в суд: Успенский "разгромил" новое "Простоквашино"

Как стало известно ранее, до конца 2018 года "Союзмультфильм" выпустит порядка 10 новых серий "Простоквашино". В новом мультфильма Кот Матроскин заговорил голосом Михаила Ефремова, пес Шарик — Гарика Сукачева, а Дядя Федор — Алексея Онежена.

Как сообщал "Обозреватель", в декабре 2017 года Государственное агентство по вопросам кино предоставило полный список фильмов и сериалов, запрещенных для показа в Украине с 2014 года. В их числе оказались и российские мультфильмы о Простоквашино.