УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отправился к монахам: в РФ спасают смертельно больную легенду советского кино

195,8 т.
Отправился к монахам: в РФ спасают смертельно больную легенду советского кино

Смертельное заболевание 73-летнего советского и российского актера Николая Караченцова попробуют излечить греческие монахи. Для этого артист отправился на полуостров Афон.

Об этом изданию eg.ru рассказала супруга артиста Людмила Поргина.

"На 73-летие мужа пришли наши товарищи, его гример из "Ленкома", музыканты, актеры. Мы пели, стихи читали, Коля был счастлив. А потом решили махнуть на недельку в Грецию, на Афон", - призналась она.

Николай Караченцов

По словам Поргиной, среди их родственников, которые также сталкивались с онкологическими заболеваниями, популярно мнение, что у афонских монахов есть некий корень неизвестного растения со Святой горы. Он якобы уже много лет успешно применяется для лечения опухолей.

Читайте: Ради умирающей жены: стало известно, почему легендарный актер исчез с экранов

При этом, несмотря на то, что опухоль актера назвали неоперабельной, Поргина признается, что не перестает верить в традиционную медицину.

Напомним, в сентябре текущего года Караченцова срочно госпитализировали в хирургию. Родные артиста сперва заявили прессе, что это не госпитализация, а лишь плановая проверка здоровья, однако позже стало известно, что актер смертельно болен.

Читайте также на "Обозревателе", как жена умирающего Караченцова рассказала о трагическом пророчестве.