УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нужный фильм в мракобесной России: режиссер из РФ оценил "Смерть Сталина"

14,7 т.
Нужный фильм в мракобесной России: режиссер из РФ оценил 'Смерть Сталина'

Нашумевший фильм "Смерть Сталина" британского режиссера Армандо Ианнуччи больше напомнил "холостой выстрел", так как не представляет собой ничего примечательного. При этом картина была бы очень кстати в "мракобесной России".

Таким мнением на личной странице в Facebook поделился российский театральный режиссер и композитор Владимир Назаров, который из-за своей резкой позиции по отношению к политике Кремля выехал из РФ и сегодня проживает и работает в Киеве.

Владимир Назаров

"Как Вы понимаете, друзья, украинскому министру культуры в голову не придет что-либо запрещать вот так, по дури, как Мединскому по беспределу. Ну то, что Мединский идиот, это даже неинтересно обсуждать, так вот о кино. Замечательные актеры. Режиссер Армандо Ианнуччи, вроде на уровне. Тема нужная, особенно бы в мракобесной России!", - подчеркнул Назаров.

Читайте: "Нелюди!" Комедия "Смерть Сталина" навлекла гнев его правнука

При этом сюжет фильма композитора не впечатлил.

"А фильм слабый. Играть нечего, все крутится "умер", "не умер", "убить Берию сразу или через суд потом!" Играть нечего. Убедительно сняты сцены арестов! Все остальное холостой выстрел. И не смешно, хотя комедия. Жаль", - резюмировал артист.

Нужный фильм в мракобесной России: режиссер из РФ оценил "Смерть Сталина"

Напомним, сперва фильм "Смерть Сталина" разрешили к показу в России, однако после письма "обеспокоенных деятелей искусств", которые сочли выход фильма в канун празднования 75-летнего юбилея Сталинградской битвы оскорблением для всех, "кто там погиб и кто еще остался в живых", прокатное удостоверение британской картины отозвали.

Читайте также на "Обозревателе", как художник высмеял запрет скандального фильма "Смерть Сталина".